Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае есть где митинговать
27.12.2012 01:49

На сегодняшний день, как для столицы Алтайского края Барнаула, так и для всей Российской Федерации одним из актуальных вопросов связанных с проявлением тех или иных гражданских инициатив является определение того места, на территории города, где можно проводить те или иные массовые мероприятия. Проблематичность выбора этого места заключается в том, что организуемые акции должны быть максимально эффективны в социально – политическом плане и в то же время не создавать каких либо затруднений для городского автотранспорта и перемещения остальных граждан.

С учётом этого, администрация Алтайского края разработала и утвердила перечень городских территорий, где проведение таких массовых мероприятий будет в той или иной степени отвечать данным критериям. При этом в этом же документе оговорено, что массовые мероприятия, в которых планируется участие менее ста человек, в разрешении и регистрации не нуждается. А в качестве специально оговоренных территорий администрацией края определены территории прилегающие  домам культуры, площадям и стадионам.

В самой столице в Барнауле в качестве таких территорий определены пять площадок. Среди них скверы города расположенные на площади Свободы и улицы Титова, площадь Жукова, территории, прилегающие к фонтанам по улице Чайковского и по улице Новосибирской, что у памятника.

Аналогичные территории определены и для иных городов Алтайского края. Так в частности в городе Бийске таких площадок определено четыре территории. В частности это касается городской площади 9 января, часть Петровского бульвара, и ещё две общественные площадки по этому решению находятся у памятника В. Ленина и по улице Льнокомбината, возле дома 22. При этом в том же Заринске так же отведены четыре общественные площадки, в Новоалтайске их только две. В остальных городах края администрацией края их определено по одной.

Прочитано:  676 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg